Елена Коптелова

сантехники отказали в бесплатном ремонте

У меня появилась течь в подводке к батареи отопления. Вызвала мастера. мне отказались чинить бесплатно, сказав, что когда в моем доме меняли трубы отопления, я отказалась их менять, так что теперь все ремонтные работы за мой счет. Скажите, имеют ли они право так поступать?

Иван

А если сто лет никакого планового ремонта не было кто должен платить?

Наталья

вообще вроде везде так: если течет внутри квартиры - всё на НАШ СЧЕТ

Ал
Александра

Я бы удивилась, что они бы что-то сделали бесплатно. Вы отказались от бесплатного планового ремонта. Теперь у вас ремонт по вызову, значит воля ваша, платите.

Se
Sef

В вашей квитанции имеется много граф-мы не знаем даже какую вы имеете в виду.
По сути - вы отказались от планового ремонта и все вопросы теперь только к вам. Деньги на ремонт отопления были выделены, сделать его во всем доме гораздо дешевле, чем точечно. Почему теперь все вам должны делать бесплатно?
За свои поступки надо отвечать... А то сначала мы делаем косметический ремонт, замуровываем стояки, потом кричим, что не дадим доступа (меня потоп в соседской квартире не волнует) , а потом удивляемся судебным решениям....

Ва
Валерия

Вы себя слышите? отказалась менять, довела дело до аварии, теперь виноватых давайте искать? следующий ваш вопрос: затопила соседей, потому что отказалась от планового ремонта, кто виноват?