Алексей Мирсаетов

Отказали в ремонте iPhone!

Здравствуйте! Купили iphone 4 в МВидео! был в эксплуатации около года (месяцев 10-11), через месяца 4 после покупки перестал работать вибро-звонок, потом перестала работать кнопка блокировки (провалилась. Это проблема всех iPhone!), а потом перестал работать и 3G!не тонул, сильно не падал, ну потертости по бокам есть, мелкий скол-это естественный износ за такое время использования! на экране и сзади не царапины! отдали по гарантии на ремонт! Промурыжили 30 дней и пришел отказ! Якобы не гарантийный случай! механические повреждения и нарушение эксплуатации! Каким это образом они это определили!? дали какой-то акт и все!!! Что делать? чем оперировать? очевидно, что это просто кидалово!!!

Дело в том, что я не могу понять, каким образом они определяют нарушение эксплуатации?! как доказать то, что потертости и мелкий скол-это последствие эксплуатации, естественный износ почти за год использования!?

Дима Соловьёв

нужно с актом в защиту прав потребителей! они назначают независимую экспертизу, при выявлении ошибки сервиса защита прав потребителей В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ звонит главному юристу Мвидео далее компания дабы не испортить имидж забирает телефон

Елена Москвина

Морис прав. Но изначально ты купила б/у телефон. Как правило ими пользуются продавцы. А потом в продажу ставят. Нормальная практика. По этому и поломок много. Ведь не известно что они с ним делали. Начиная с первого Айфона и по сей день 5S,ни разу ни одной поломки не было, даже намёка на поломку. У всей моей семьи.

Ольга

Вероятно, что в сервисе телефон вскрыли и увидели, что заявленные недостатки связаны с механическими повреждениями, т. е. в следствие падений и т. п. Как вариант попробовать обратиться в другой СЦ или искать правда в суде, но на 90% что вердикт будет такой же. p.s. у меня за более чем 1.5 года использования нет сколов и уж тем более западания кнопок.

Александр

Это не кидалово. Как они определяют спрашиваете? На то они и специалисты, что б определять, уж не на глаз это точно. Выход один - обратиться к другим специалистам, в независимую экспертизу, потом в суд (если конечно независимая покажет заводской брак) , но как тут верно заметили, все это на воде вилами. А уж раз есть сколы, потертости, западания кнопок, тут на лицо механические воздействия. И не надо говорить, что "это у всех так", вспомните знаменитое школьное "А если бы все из окна прыгнули... " ну и так далее.