Антонина

Отказал внешний динамик на телефоне. Сталкивались с отказом продавца производить бесплатную замену (ремонт) телефона?

Телефон куплен в октябре. Отказал внешний динамик. Телефон не падал, не тонул, не мерз в морозилке и не жарился на сковородке. Просто перестал работать (если кому интересно - в ночь с воскресенья на понедельник) . Через наушники звук идет нормально. В остальном нареканий к аппарату нет. Аппарат на гарантии (чек и гарантийный талон - имеются) . Правда он был взят в рассрочку (не супер дорогой, ок. 11000, всей суммы сразу не было, а аппарат приглянулся) . Вопрос, даже не вопрос, а скорее, просьба: кто сталкивался с подобным, расскажите вкратце, как проходил ваш диалог с продавцом: продавец прореагировал адекватно (поменял, взял в ремонт, вернул деньги) или же хамил, упирался рогами, но отказывался принимать телефон по гарантии. Или быть может Ваш диалог с продавцом протекал как то иначе?

Костя Травкин

вы НЕ указали ГЛАВНОГО

ЧТО за телефон ?

если просто кнопочный - то вы имеете право требовать возврата денег ИЛИ обмена товара в течении всего гарантийного срока

если сенсорный - то на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того

забудьте про ДИАЛОГ - всё общение ТОЛЬКО письменно

Зе
Земфира

разговор такой, или берёш на ремонт по гарантии или я иду в отдел по защите прав потребителя

Св
Светлана

Как обманывают продавцы

Если тел. сенсорный, то читайте ст. 18, 20 и 23 ЗоЗПП и расчитывайте на ремонт.
Если не сенсорный, то читайте ст. 18 и 22 (или 21 - замена, ну или 20 - про ремонт) и можете денег требовать.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу