Екатерина

СЦ отказал в замене телефона

Пришел в СЦ за телефоном т. к. сдавал в ремонт по гарантии (45 дней прошло) . Мне сказали что выдать на замену вам не можем так как я не принес зу и наушники, правомерно ли это? И типо говорят что главное это найди а коробочку не столь важно. Как так?? ? Ссылаются что в акте когда принимали на ремонт указаны наушники и зу, и типо надо вернуть ( Найти их я не могу, как быть?

аналоговые зу и наушники подойдут?

Ma
Marian

Надо в магазин обращаться с претензиями по гарантии, а не в СЦ.

И возвращать в магазин нужно полный комплект.

Авдонин Дмитрий

купите новые ЗУ и наушники

Максим Бухалов

СЦ ответчает в качестве исполнителя услуг на основании гл. 3 закона "О защите прав потребителей". Поэтому руководствуйтесь ст. 28 данного Закона, предоставляющей вам право на возмещение убытков на самостоятельный ремонт товара, выплату неустойки в размере 3 % от среднерыночной стоимости ремонта.
Исходите из того, что согласно ст. 430 Гражданского кодекса услуги оказываются вам на основании договора, заключенного между СЦ и посредником изготовителя товара, в пользу третьих лиц - потребителей услуг СЦ. Согласно преамбуле закона "О защите прав потребителей" под потребителем понимается не только гражданин, заказывающий услуги, но и гражданин, использующий услуги в личных, семейных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Если по условиям гарантии товар в случае нарушения сроков ремонта подлежит замене, то можете приобрести новые оригинальные комплектующие и предоставить их СЦ.