Серёга Голубев

Как отказать в ремонте культиватора в СЦ

В наш Сервис Центр сдали культиватор на ремонт. Запчасти которые надо поменять в наличие нет. Клиент пожаловался на наш СЦ в прокуратуру. Теперь у нас проверки. А клиент достал запчасть и принес ее нам на замену. Как клиенту отказать в ремонте?

Гуля О.

Раз клиент такой шустрый, в том смысле быстро побежал в прокуратуру. То лучше поставьте ту запчасть которую он принес иначе он на вас еще много напишет только и будите бегать давать пояснения

Сергей Колотилов

Если не можете доказать вину клиента в возникновении недостатка, то НИКАК. Обязаны - значит ремонтируйте. Клиент не виноват, что зап. частей у вас не оказалось.

Ирина Волчкова

Нужно более подробную информацию: ремонт гарантийный? какие документы есть на руках у клиента? сколько времени прошло с момента сдачи культиватора Вам? Кто Вас проверяет?