Юрий Никулин

Сколько времени продавец+авторизированый СЦ могут держать планшет в ремонте? (+повторный ремонт)

На прошлый Новый Год купил планшет. Гарантия 1 год. Недавно с ним начались проблемы и продавец отправил меня в авторизированый СЦ. Ремонт шел 30 дней - перепрошили (работники сказали что максимум 45 дней) . Когда забрал - пользовался им буквально несколько часов после чего он завис и отказался включаться. Снова повез в тот же СЦ. Там снова приняли мой планшет и сказали что это уже абсолютно другой ремонт и опять до 45 дней придется ждать.

Так сколько же он может быть на ремонте по закону? неужели они будут проводить такой трюк пока не закончится гарантия?

К тому же очевидно что планшет вскрывали и честно говоря уже просто хочется получить свои деньги обратно.

Заранее благодарю.

Anvar Fazilov

Согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" телефон подлежит возврату в случае невозможности устранения недостатка без дорогостоящего ремонта, выявления более одного недостатка, обнаружения недостатков вновь после их устранения.
Вы можете отказаться от услуг СЦ на основании ст. 32 закона "О защите прав потребителей" и предъявить претензию продавцу или импортеру товара.

Ок
Оксана

На время нахождения гарантия продлятся. Главное сохранить все документы о обращениях. После третьего ремонта можно требовать возврат денег. По закону должны вернуть.