Паша Гладких

В СЦ повредили телефон, находящийся на гарантийном ремонте (сломали корпус).

Подскажите, пожалуйста, что делать, если в СЦ повредили мобильный телефон (сломали корпус) , который находился там на гарантийном ремонте. В квитанции приемки написано, что на корпусе имеются потертости и царапины. Когда пришли забирать, то обнаружили, что корпус в одном месте надломан. Кому писать претензию или может сразу в суд?

Каков порядок наших действий (телефон остался в СЦ) ? Сколько ждать ответа на жалобу? На что мы имеем право (возмещение стоимости, либо что-то иное )?Какие законы почитать? Спасибо.

Alena Табачникова

В любом случае претензионный порядок урегулирования спора лишним не будет. Напишите жалобу на имя руководителя СЦ, если не будет реакции, то тогда в суд.