Любовь Ермилова

Телефон и гарантийный ремонт. Нужна ваша помощь!!!

В декабре 12 года был куплен сенсорный телефон. Гарантия - 1 год. В течение срока эксплуатации начали проявляться недостатки: произвольное отключение антенны, проявление пятна на экране, "зависание" экрана и сенсорных кнопок, люфт крышки отсека батареи, недолгий срок заряда батареи. Помимо этого, недостоверная информация на коробке (а именно - наличие автофокуса у камеры, хотя его нет)
Через полгода сдал в ремонт по гарантии. Хотел вернуть окончательно, но сказали, что: "По закону сенсорные телефоны сначала ремонтируются". Макс. срок ремонта - 45 дней. Через 44 дня позвонили, сказали, что телефон можно забирать. Приехал. В перечне замененных деталей числилось много всего, но связанного с экраном. Пятна больше не было. Кнопки вроде тоже не подвисали. Антенну и батарею на месте проверить, ессно, не удалось.
Сохранился люфт крышки. На вопрос к продавцу что и почему получил прохладное: "Это съемная деталь, ремонту не подлежит". На вопрос про ложную информацию о автофокусе ответ такой: "Производитель может без уведомления поменять комплектацию устройства, магазин ответственность не несет". Хотя комплектация не менялась! Производитель никогда не предусматривал автофокус, но на коробке зачем-то напечатал.
Помимо всего, во время ремонта была повреждена сеточка микрофона, металл искривлен, в глаза бросается. Сначала продавец пыталась скинуть это на меня, мол я искривленным предоставил. Пришлось парировать: "Если бы вина была моя, то вы описали бы это в акте о приеме товара" На вопрос о том, как решать, продавец начала говорить: "Либо забирайте, либо оставляйте, но мы вышлем уведомление по почте, и все-равно придется забрать потом" С грехом пополам выбил еще один бланк на повторный ремонт, исправление этой сетки и люфта. Ибо возвращать деньги отказывались категорично. Теперь еще ждать 45 дней.

В связи с этим, подскажите, люди знающие:
1. Правомерны ли действия продавца
2. Как теперь можно вернуть телефон, ибо тысячекратно переклепанный носить не очень приятно.

Благодарю всех откликнувшихся!

P.S. Шлю пламенный привет магазину Аксон г. Кострома! ]:-<

Aziz !!!!

Ну, т. к. заявленные недостатки устранены, значит телефон считается качественным.
А тот факт, что в магазине микрофон "свернули", так это доказывать придётся...