Наталья Кикаева

могу ли я отказаться от ремонта телефона, если запчасти СЦ уже заказал?

вот такая ситуация:
отнес телефон только на диагностику, мне через неделю только сказали, что сломанно и сколько стоит.

как оказалось, они утверждают, что у меня сломана микросхема флэшпамяти. цена вопроса 4т. р. .

поразмыслив, я согласился. Но позже наткунлся на отрицйательные отзывы об этом сервисе и попросил вернуть мне телефон, как и писали другие люди в отзывах, работники сервиса твердят, что телефон разобран и они не могут мне его отдать, а тут еще и начали говорить, что они закаазали уже запчасти и заплатили за них сами. заказ нельзя отменить.

И теперь, что весьма забавно, я спросил по поводу ремонта флэш памяти в другом СЦ, на что мне ответили, что данная деталь не меняется и ее не меняют нигде.

Вопрос заключается в том, как быть дальше... телефон у этой долбанной конторы, которая твердит мне все те же вещи. А вернуть никак не могу.

так же слышал, что они часто заменяют запчасти и отдают по сути телефон с китайскими запчастими в нем, вместо родных, оригинальных.

как с этим вообще бороться?

Алексей

Начнём с того, что оригинальных или не оригинальных запчастей - нет, все оригинальные - сделаны в Китае. Память - меняется и меняется вместе с платой, на которой стоит, замена такой платы, стоит до 50% от стоимости нового аппарата, если твой телефон стоил 8т. руб, то цена в 4т. руб за замену с работой, вполне реальная цена. Что касаемо возможности отказа от ремонта, то можешь отказаться на любом этапе, даже, если плату сменят и она уже будет в телефоне, её вытащат и вставят обратно твою, не рабочую, но тогда, придётся оплатить работу мастера, то что, они оплачивали ей - не волнует, если ты, не подписал договор на работу по ремонту, тогда оплатишь всё.

Сергей Карапетьянц

ни чего можно и не платить -сославшись на отсутствие договора, или его неправомерность и др...