Алексей Андреев

Сроки выполнения ремонта сложной техники в СЦ, не по гарантии?

Здал свой усилитель от домашнего кинотеатра на ремонт в сервисный центр. Покупал его больше 5 лет назад, так что гарантии естественно нет.

Вопрос: в какие сроки СЦ обязан выполнить работы сложной техники по не гарантийному случаю?

делают уже больше 45 дней

Леночка Великанова

Никто не кому ничего не обязан. Никто его специально держать не станет. Если есть в наличии запчасти сразу отремонтируют. Неделя максимум, смотря какая нагрузка по заказам. Если же их нет, придется делать заказ и ждать когда придут запчасти. Ни один СЦ не обладает 100 процентным наличием запчастей, ни один. У некоторых, даже собственно склада запчастей то нет. С колёс работают.
По усилителю должно быстро все пройти, тем более за нал.

Наталья Хвостова

скажи спасибо, что вообще у тебя взялись делать. как правило, технику старше 3-х лет вообще стараются не брать (долго искать запчасти + клиенты начинают претензии высказывать) . так что у тебя 2 варианта - или ждать, или забирать

Ольга Ковалева

Никаких сроков нет. По согласованию. Если не устраивает, просто забираете аппарат без ремонта.. Многую технику, СЦ вообще не могут отремонтировать, по разным причинам. Ну и правильный выбор СЦ тоже важен.