Ангелина Федоровых

Каковы сроки ремонта быт. техники не на гарантии?

Отдала фотоаппарат в ремонт. больше чем через месяц позвонили. приехали фотик не сделан. оплатили диагностику, хотя и так им сказали что сломано. Еще через месяц поехали сами за ним. Вернули фотик с вопросом "а ремонтировать не будете? ". Что они там делали с ним?? ? Говорят что нет сроков по ремонту не гарантийной техники. И за что денег взяли тогда (за диагностику) , мы им сами сказали что не работает.

Наталья Викторовна

нихьясе у вас лохмарят....

Сергей Рябцев

я не знаю по поводу вашего вопроса, но я вам кое что расскажу ,
я короче отдавал мобильный делать на ремонт, он в ремонте был 2 недели, потом позвонили и вернули, и скаали что нехрена не могут сделать, потом отдал в другой сервис, и оказалось что они мне все детали внутри поменяли на старые, а себе новый забрали.

Вероника Лопатина

Сроки зависят от того как договоришся (это значит сколько заплатишь)

Ольга Широкова

Время ремонта пропорционально денежному вознаграждению мастера. Если конечно он мастер, а не диагностик =Ъ

Aigul Chonorova

В СССР-10 дней давалось (без запроса на завод)

Елена Ромашкова

А как себя поведете. Не пускайте на самотек-звоните каждый день, заезжайте. Или быстро сделают-или отдадут неотремонтированный. Отдадите в другую мастерскую.

Салават Буляков

за диагностику
а то что вы сказали, бугага, могли и не говорить потому что это догадки а не диагностика, даже не догадки а просто факт .

срок ремонта или предварительный результат вам должны были сказать когда и потом после диагностики разъяснить причину поломки и сроки и цены ремонта .

Вы же забили и думали что оно будет ремонтироваться как гарантийное, нет уж, надо все уточнять и соглашаться или нет принимать решение .

Наталья Воронова

Вот ...ля. Мы тоже отдавали телевизор в ремонт. За диагностику денег не брали, сказали что микруха нужна стоит 10т. р. Мы отказались на ремонт. Телевизор нам вернули уже рабочий но с небольшим дефектом изображения. Надо будет глянуть, вдруг они что поснимали.
По вашему вопросу, так скажу, если ремонт не гарантийный то и срока на ремонт не имеется. Все только по договоренности.

На
Наталия

могу ошибаться, но по моему 30 или 40 дней вне зависимости от гарантии. почитайте закон о защите прав потребителей

Оля Трохинина

в случае негарантийного ремонта сроки и стоимость оговариваются (письменно) заранее. за диагностику правильно взяли, они тратили на него время. Хотя не факт что они делали диагностику, это исключительно зависит от честности мастера. ваши слова ничего не значат в этом случае, вы же не специалист. были бы спецом ремонтировали бы сами.

Александр

С Вас просто содрали деньги не за что, а что делал он у них 2 месяца это правильный вопрос? Если это шаражкина контора которая по вашему рассказу является Ваша они поступают так снимают новые запчасти и ставят старые или китайские оригиналы, в мелких конторах так делают обычно. Ремонт фотоаппарата примерно делают 7 -14 рабочих дней это зависит от поломки. В вашем случае и в последующих ситуациях по ремонту обращайтесь в специализированную фирму по ремонту, пример фирмы можете посмотреть здесь ремонт окажется в достойных руках и без головных болей с Вашей стороны. Да конечно Вы заплатите больше на 200 - 400 руб. зато будет качество и гарантия! Удачи в починке фотоаппарата!