Роман Сидоренко

срок ремонта по гарантии

В ст. 20 п. 1 ФЗ-234 прописан срок ремонта не более 45 дней, а в квитанции СЦ указывается- не более 45 РАБОЧИХ дней.... Означает ли это что к 45 дням нужно прибавлять выходные и праздничные дни? Помогите, ремонтирую планшет уже прошло 46 дней, если поеду разбираться не буду ли порава? Или теперь отсчитывать рабочие дни?

Ru
Rufat

в квитанции от КОГО? от СЦ ?
забудьте про неё !
и ЭТО закон прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО! срок 45 дней при условии передачи товара ПРОДАВЦУ и письменно оговорённого срока ремонта
разбираться поедете с КЕМ? с СЦ? они вас отфутболят с причиной ( как вариант ) нет запчастей, мастер болеет, много выходных и так далее !
если поедете к продавцу - он вас вообще пошлёт ( уж без обид ) так как продавец НЕ НЕСЁТ ответственности за действия третьих лиц !

обратившись в СЦ самостоятельно ( либо по указе продавца ) вы лишили себя ВСЕХ своих законных прав !

каких ?
вы имели право получить НОВЫЙ товар с случае нарушения сроков ремонта

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Серега Казак

Ты смотри, как в законе, а не в СЦ. Они написать могут что угодно. Скажи им, что напишешь жалобу в РПН и с них взыщут за каждый день задержки.