Дмитрий

Сломался планшет. Он на гарантии. Сдал в сервисный центр на гарантийный ремонт. Какой максимальный срок ремонта по закону?

Ол
Олеся

Срок устранения недостатков товара, согласно п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 45 дней.

Алексей Сучков

Сдавать нужно в магазин, т. к. СЦ, если он не является уполномоченной организацией или структурным подразделением магазина, вообще не обязан производить гарантийный ремонт по закону.

Кристина Берзина

Срок устранения недостатков товара, согласно п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 45 дней.

Ан
Андрей

нe болee 2х мeс

Валерий Корсаков

Прав Dura lex. учтите, что на время ремонта
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами

Сергей Царёв

Услуги СЦ предоставляются согласно ст. 430 ГК на основании договора подряда, заключенного в пользу третьих лиц - потребителей услуг СЦ, и оплачиваются посредником изготовителя товара. Поскольку такой договор является возмездным, то ремонтная организация несет ответственность на основании гл. 3 закона " О защите прав потребителей" в качестве исполнителя услуг.
Сроки выполнения ремонта определяются условиями гарантийного соглашения, или составляют разумное время, если такие сроки в гарантийном талоне не указаны.