Mahidilhan Usubjanova

Я являюсь гарантийным сервисным центром. Имею ли я права отказать клиенту в гарантийном ремонте?

Имею ли я право отказать клиенту в гарантийном ремонте при отсутствии чека из магазина (партнера)?

Или иных документов, подтверждающее факт покупки в магазине (партнере) нашего гарантийного сервисного центра

Если у клиента нет вообще документов на товра, а только товар.
Пожалуйста указывайте статью Закона защиты права потребителей, что бы я могла его показывать клиенту

Елена Коптелова

на каком основании?

Тимон

если нарушены условия договора не противоречащие закону.
отсутствие чека не является основанием. достаточно привести свидетелей и те подтвердят когда он его покупал. главное чтобы гарантийник был правильно заполнен.

Дмитрий

Нет. Считайте от даты выпуска.

Анастасия Моргунова

если нет документов пусть идёт лесом, при любом гарантийном ремонте всегда можно сослаться на попадание влаги (ну если нет налейте) , или програмный сбой ввиду установки не преднозначенных программ на данное оборудование, такжэ можно сослаться на падения или ещё какуюнебудь хрень ( , отказать можно всегда - вопрос в другом . нужно ли это делать ?