Илья С

Сроки ремонта в сервисном центре

Купил ноутбук в одной крупной сети магазинов. Через три недели заметил дефект: начал отклеиваться тачпад и залипает кнопка на клавиатуре. Т.к. для сдачи в сервисный центр магазина мне пришлось бы ехать в другой город, я сдал ноутбук в авторизованный сервисный центр.
1)Срок починки составляет 45 календарных или 45 рабочих дней?
2)На какую компенсацию могу рассчитывать, если с/ц не уложится в срок выполнения? Фактически, продавцами являются не они, так что неустойку в размере 1% в день стряхнуть не получится

Ayax

сдав товар в СЦ вы лишили себя всех своих законных прав и нажили себе кучу проблем

каких ?
элементарно -в случае нарушения сроков ремонта ( а также НЕ качественного ремонта ) вы НЕ сможете что либо требовать от продавца

ибо ТОЛЬКО продавец несёт ответственность за товар в течении

всего гарантийного срока

и продавец НЕ будет и НЕ должен нести ответственность

за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ )

Роман

заберите его из СЦ!! ! если уже что-то было с ним сделано, то требуйте бумагу в письменном виде с обязательным указанием того, что до сдачи в СЦ с ним было все ОК. и отвезите его по месту покупки и с них уже требуйте все, что вам надо. не ваша обязанности везти технику в СЦ, а продавца!!!

Cf
Cfif

СЦ не отвечает за недостатки товара и не обязан исполнять требования потребителя, связанные с гарантией.

Кристинка

Поздравляю!
Вы избавили продавца от ответственности, выполнии за него всю работу, дали возможность левой конторе заработать на ремонте вашего товара и существенно ограничили себя в правах.

Если не желаете усугубять свою ситуацию, воспользуйтесь советом второго участника. И не перепутайте продавца с якобы "СЦ-ом продавца", наступив на те же грабли