Иришка

ремонт в сервисных центрах

купили телевизор, прошел 1 год и 1 месяц, сломался блок управления, требуется замена блока полностью. Сервисный центр отказывает в ремонте. Объясняют это тем, что завод поставляет комплектующие только во время гарантии, спустя даже месяц на коммерческий ремонт завод запчасти сервисным центрам не поставляет, но телевизору нет даже двух лет, что делать

Дмитрий Шашков

как ЧТО ?
обращаться к ПРОДАВЦУ

так как именно ПРОДАВЕЦ, а не СЦ несёт ответственность за товар в течении гарантийного срока

и это уже проблема продавца - ГДЕ КАК И ЧЕМ ремонтировать ваш товар

ОК
Оксана Куницына

"Сервисный центр отказывает в ремонте. "
- Вы СЦ-у деньги за товар платили? Или может быть ПРОДАВЦУ? ..

"что делать"
- читать ст. 18 и 19 ЗоЗПП

Ал
Александра

Вам что делать? Ничего, получать у продавца по гарантии новую технику.

Галина Жабина

После гарантийного срока обращайтесь только к частникам- советую.

Андрей Николаевич

Пишите Претензию продавцу с требованием возврата денег за телевизор по причине невозожности ремонта. Нафиг Вам такой, который невозможно отремонтировать после гарантийного срока?
Вас обтом письменно предупреждали, это указано в документах?
На втором экземпяре они обязаны поставить подпись и печать.
Не вернут деньги - в суд.
Это выигрышное дело.
Хорошо бы от сервисного центра письменный отказ с указанием причины получить.