Андрей Курдяев

документы, сервисный центр

подскажите:
1. какие документы должен предоставить мне магазин после гарантийного ремонта телефона. (телефон в сервисный центр передавал магазин)
2. если просрочены сроки ремонта телефона, как с магазина взыскать неустойку.
3.если нужно писать претензию или заявление, в какой форме (или ссылку)

Александр Богнат

Если сервисный центр после ремонта не дал акт в котором имеется информация о выявленных дефектах, о сроках гарантийного ремонта - требуйте справку с указанной информацией у продавца - по закону именно он должен предоставить вам эти сведения.
Если неустойка не выплачивается продавцом в добровольном порядке - данный вопрос может быть разрешен исключительно в порядке гражданского судопроизводства.
Претензия с с требованием пишется в произвольной форме

Ирина Лазарева

1. ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП читайте, там полный перечень перечислен
2. в судебном порядке, если добровольно отказывается
3. в произвольной. Гуглом умеете пользоваться? Значит легко найдете.