Елена Попова

Сервисный центр обнаглел! Помогайте.

Здравствуйте. Больше года назад купили синтезатор Casio, через 10-11 месяцев он поломался - какой то сдвиг в "мозгах". Из магазина нас отправили в сервис-центр во Владивостоке. Сдав его, нам дали на подпись бумагу, что он в ремонте, сказали когда сделают, тогда позвонят. Через месяц, мы сами позвонили, и нам сказали, что в синтезаторе плата поломалась и они заказали деталь, позвонить через пол месяца. Через пол месяца точно такая же ситуация - платы нет, везут. Через две недели все тоже самое. И всегда говорят - позвоните в конце недели. И такая ерунда продолжается уже третий месяц. Сегодня звонили им, все без изменений, говорят что они только подписали договор с фирмой, и ждут их согласия, мол до этого все товары фирмы Casio принимались в СЦ но не ремонтировались, и якобы об этом всех предупреждали. Но лично мне этого не говорили, да и как такое возможно, если синтезатор покупали год назад и в его гарантийном талоне был написан их адрес! ? Ну это ладно, сказали еще что Может будут какие-нибудь изменения только в начале декабря! Нам все это надоело, мы позвонили в магазин где покупался синтезатор, с вопросом о замене с доплатой, они нам не отказали, сказали что нужен акт и опломбированный товар. Сказав СЦ, что мы хотим забрать товар, и что нам нужны эти документы, они нам ответили что не могут этого сделать так как они предупреждали что товар будет лежать пока фирма не примет согласие, и много чего еще наговорили. Но сказали что мы можем забрать синтезатор, но никакие бумаги они не дадут. Вот тут я не знаю что делать. На руках договор с моей подписью из СЦ что синтезатор приняли, а они говорят что никаких бумаг мы не дадим, либо ждите либо просто забирайте. Как мне сделать обмен? Помогите пожалуйста!!!

Светлана Заикина

"Из магазина нас отправили (отфутболили, послали нах- всё равнозначно) в сервис-центр"
-Вот тут то Ваши беды и начались. Продавец вас отфутболил от своих обязанностей, а Вы повелись на эту уловку.

"мы позвонили в магазин где покупался синтезатор, с вопросом о замене с доплатой, они нам не отказали, сказали что нужен акт и опломбированный товар"
- Ещё раз отфутболили.

Забирайте товар и идите с претензией к продавцу о расторжении ДКП. Хотя в Вашем случае лучше в общество защиты прав потребителей. На будущее: Всегда предъявляйте товар с претензией только продавцу, как бы он вас не уговаривал сходить в СЦ. Дело в том, что СЦ вам ничем не обязан, а вот продавец обязан

Дима Курильский

Только экспертиза, а затем в суд...

Юрий Заугров

А что обязаны?