Алия

Кто должен менять водосчетчики при обслуживание дома ТСЖ и должен ли сантехник заменить бесплатно ?

Сергей Повар

Любой каприз за ваши деньги. Все счетчики в вашей квартире принадлежат Вам и сдавать на поверку или в ремонт должны выполнять только сами .Вы же мужчина, а не сантехник. Вы же знаете, что " бесплатный сыр только в мышеловке ".

Юлия

счетчики - собственность владельца жилого помещения.
Он отвечает за их своевременную поверку ( замену) .

Бесплатно - только в мышеловке

(либо если Общее собрание членов ТСЖ приняло соответствующее решение ( членам - бесплатно)

Оксаночка Анпилогова

Если квартира у Вас в собственности, то о чём разговор? Естественно, за всё платить нужно. Где Вы сейчас видели бесплатного сантехника? Странно.