Игорь Гоцман

в нашем доме ТСЖ,встал вопрос ,что надо менять стояк хол водоснабжения.

но председатель заставляет нас делать это за деньга!
ссылается на то что мы не платим за капитальный ремонт по квитанциям,но в квитанции есть такие пункты:СОДЕРЖ.МКД-314 РУБ,,ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ168 РУБ.
наш председатель вор и это уже не новость,но пока никак не получается ее убрать.
что нам делать в этой ситуации?

вадим,русским по белому спросили,что делать со стояком и надо ли платить деньги ,а то что собрании нужно итак знаю

светлана карасева,у нас председатель вор,т к задолжность дома перед водоканалом и т д почти миллион ,а у нее квартира в ипотеку,теперь понятно куда эти деньги идут????

Arkaxa

созовите собрание о переизбрании

Ал
Алан

По указанным ценам у вас пред не вор, а наоборот безсеребренник.
Неприятно, что вы огульно называете человека вором. А вы просто ничего не делаете, но делающих что-то записали в ворюги. - сама пару лет назад была такая - а теперь вижу, что это стоит быть предом - наш уходит - так нет ни одного идиота на его место.

ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме
если это общее имущество дома (обслуживающее более одной квартиры), то менять вашей УК

Мария Перепелова

Составляется смета и выноситься на общее собрание. Замена стояков - это капремонт уже. В вашем регионе как видно ещё не утверждены минимальный взнос на капремонт (ЖК РФ).

Елена Поселягина

грузите апельсины бочками, а воду носите ведрами. Правильно сказал Вадим, собирайте внеочередной пленум, и разберитесь в вашем хозяйстве, коль вы тсж.

Grisha Brinza

Да, придется скидываться так как замена стояка это часть капитального ремонта...но это необходимо принять большинством собственников на собрании

Стаья расходов на содержане МКД это не есть капремонт, аназывать человека вором без решения суда это тоже уголовно наказуемое преступление

Ак
Акрам

вопрос о замене стояков решается лишь на общем собрании. проводите собрание- будет вам замена. Не будет замены- через суд все сделаете, через жил. инспекцию, прокуратуру.

Виктория Войткив

Стояки - общее имущество, их замена оплачивается из соответственной статьи квартплаты. Год заканчивается, и вы можете затраты на эти работы запланировать на 2014г. А чтоб иметь все цифры под рукой, подрядчика ищите сейчас, чтоб вам составили смету. Обычно делают рассрочку на полгода.
Если для этого нужно сменить председателя, это так же надо делать сейчас
Неумение планировать затраты на ремонт, отсутствие специалистов - это бич ТСЖ