Рустем Габдулвалеев

Вопрос по расчету стоимости водоснабжения

В обеих нет счетчиков воды, плачу за воду там где прописан "по полной". Недавно получил платежку с другой квартиры - насчитали как с одного человека (хотя там никто не прописан). Насколько это правомерно? И если да - то можно ли снизить платеж в первой (где прописан), чтобы не платить за себя дважды?

Поясню - в одной квартире я прописан, в другой - собственник.

Gala Voronsova

Квартира кому-то принадлежит. И водоканал не интересует живет там кто-то или нет. Надо там установить счетчики.

Алена Лазарева

предположу, что в той квартире, где вы не зарегистрированы, насчитали вам за воду по общедомовому счётчику .. вы, как собственник, обязаны оплатить.. . если же счётчика общедомового нет, обратитесь в УК за разъяснением ...предъявите выписку из паспортного стола, что в той квартире никто не зарегистирован и принесите платёжку, с той квартиры, где вы оплачиваете коммунальные платежи

Stas Petrov

Формально - правильно. Где прописан - там платишь как жилец по договору найма, а там где "другая квартира" - ты собственник!

Марина

Нет и законо