Ле
Лена

Расчет остаточной стоимости? Помогит

Есть такие данные :
годовая сумма АО - 1416

срок полезного использования 62 года

сумма АО за весь срок полезного использования 1416 х 62 = 87792

первоначальная стоимость всего 17260

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОСТАТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ?

Ал
Алексей

Остаточная стоимость =первоначальная - амортизация. У вас остаточная будет равна 0.И начислять ее надо до месяца, когда первоначальная стоимость обнулится. 17260/1416=12 лет и 1 мес. -надо будет начислять. А остальные году будет на балансе числится ОС, но амортизация начисляться не будет.