Ал
Алексей

Остаточная стоимость основных средств,

Остаточная стоимость основных средств, числящихся на балансе организации на 1 января налогового периода – 100 000 руб. , на 1 февраля – 120 000 руб. , на 1 марта – 130 000 руб. , на 1 апреля – 140 000 руб. , на 1 мая – 135 000 руб. , на 1 июня – 150 000 руб. , на 1 июля – 160 000 руб.

2. Авансовый платеж за 9 месяцев налогового периода – 785,4 руб.

3. Среднегодовая стоимость имущества за год – 144 000 руб.

4. Ставка налога – 2,2%.

Определите
по налогу на имущество организаций: а) сумму авансового платежа за I квартал и
I полугодие налогового периода; б) сумму налога, подлежащую уплате по итогам
налогового периода.

спасибо)) ) а можно еще один вопрос
1. Составьте
калькуляцию себестоимости 100 пар обуви. Определите себестоимость 1 пары обуви.
Известно:
1. Свободная
отпускная цена 1 дм2 хрома эластичного 60 руб. (без НДС) .
2. Чистая
площадь (площадь лекал 2250 дм2).
3. Использование
нормы расхода хрома эластичного – 70%.
4. Стоимость
других материалов (кожподкладочные материалы, детали низа и т. д. ) – 25 000 руб.
5. Основная
зарплата производственных рабочих – 30 000 руб.
6. Дополнительная
заработная плата производственных рабочих – 10% к основной заработной плате.
7. Единый
социальный налог – 26% ко всей сумме заработной платы производственных рабочих.
8. Расходы
по содержанию и эксплуатации оборудования – 50% к основной зарплате
производственных рабочих.
9. Цеховые
расходы – 45% к основной зарплате производственных рабочих.
10.
Общехозяйственные расходы – 55% к основной зарплате
производственных рабочих.
11.
Коммерческие расходы
- 1% к производственной себестоимости.

1. Составьтекалькуляцию себестоимости 100 пар обуви. Определите себестоимость 1 пары обуви. Известно: 1. Свободнаяотпускная цена 1 дм2 хрома эластичного 60 руб. (без НДС) .2. Чистаяплощадь (площадь лекал 2250 дм2).3. Использованиенормы расхода хрома эластичного – 70%.4. Стоимостьдругих материалов (кожподкладочные материалы, детали низа и т. д. ) – 25 000 руб. 5. Основнаязарплата производственных рабочих – 30 000 руб. 6. Дополнительнаязаработная плата производственных рабочих – 10% к основной заработной плате. 7. Единыйсоциальный налог – 26% ко всей сумме заработной платы производственных рабочих. 8. Расходыпо содержанию и эксплуатации оборудования – 50% к основной зарплатепроизводственных рабочих. 9. Цеховыерасходы – 45% к основной зарплате производственных рабочих. 10. Общехозяйственные расходы – 55% к основной зарплатепроизводственных рабочих. 11. Коммерческие расходы - 1% к производственной себестоимости.

Вера Котенко

Это же очень просто. берешь все суммы на первое число каждого месяца, складываешь и делишь на 10.Получаешь среднегодовую ст оимость. Затем среднегодовую умножаешь на 2.2%-получаешь налог на имущество за 9 месяцев. Налог на имущество - авансовый платеж=налог к уплате за 3 квартал.
144000*2.2%/100=3168 за квартал=3168*1/4=792,

за 9 месяце=792*3 кв=2376 к начислению.

2376-785.4=1590.6- к уплате за 3 квартал.