Юлия Попова

как Определить остаточную стоимость оборудования?

Первоначальная стоимость оборудования 120 млн. руб. Фактический срок службы оборудования — 7 лет. Норма амортизации 6 %. Определить остаточную стоимость оборудования.

Марина Marinus

Для расчета не хватает нормы годового фонда рабочего времени оборудования.

Алена Новикова

Ос таточная стоимость =первоначальная- амортизация.
Чтобы рассчитать амортизацию, необходимо знать-каким способом вы ее собираетесь начислять-линейным, способом уменьшающего остатка, по сумме чисел лет или от объема выпускаемой продукции. Если линейным, то первоначальную стоимость умножь на 6% и раздели на 100.Это будет годовая сумма амортизации. Если тебе надо узнать остаточную за квартал, то годовую норму амортизации раздели на 12 мес и умножь на 3 мес. Вопросы надо задавать конкретно, а не так, чтобы мы за Вас их додумывали и отвечали.