Marie Iskra

как рассчитать балансовую стоимость всех основных средств? спс

интересует какие строки из бух баланса сложить или вычесть

Ровшан Вихров

Балансовая - остаточная стоим - рассчитыв как разница между певоначальной (текущей) стоимостью и суммой накопленного износа осн средств на отчетную дату

Олеся Казарина

В 1 разделе есть срока "Основные средства".

Ир
Ирина

Согласна, Балансовая стоимость - это та, которая попадает в итог баланса!

Лена Солаченок

Балансовая стоимость ОС -это первоначальная стоимость за минусом износа. Берешь по данным бухгалтерского учета сч. 01 и минусуешь износ счет 02 -получается балансовая стоимость.
В балансе ты берешь строку 1150.