Эдуард Гарбузов

Сантехника при покупке квартиры

Друзья собираются покупать квартиру. Но в ней нужно менять все трубы и сантехнику, а также там отключен за неуплату свет (электричество). Т.е., сразу жить в ней нельзя. Жилье вторичное, не новострой. Должен ли продавец при заключении сделки исправить все эти недостатки или нет?

И имеют ли друзья как покупатели попросить посмотреть паспорт бти до начала заключения сделки?

Анастасия Орлова

нормальные люди - платят через банковскую ячейку - продавец может забрать деньги после регистрации права ...а если сделка "зависла" - продавец забирает деньги через 45 - суток . долги за свет останутся на прежнем владельце - а трубы лучше переделывать самим...

Константин Яров

Если друзья собираются приобрести квартиру с такими недостатками - понятное дело стоимость должна быть соответствующая.
или надо просить торг на все эти недостатки.
все документы проверяются до сделки, обычно это происходит на внесении аванса.
далее все условия оговариваются в ДКП: кто что должен, кому, как и в какие сроки.

Ольга Сидорова

В каком состоянии квартира, по такой цене и продается. Они могут найти квартиру без таких проблем. Но и цена будет соответствующая. А просить продавца можно о чем угодно, никто не запрещает.

Ле
Леночка

это по договору