Nastya Eremenko

покупка-продажа квартиры

Родители подарили квартиру год назад . хочу ее продать и в течении месяца купить другую, надо ли будет платить налог с продажи?

Инвалиду 2 гр льгот нет и что такое взаимозачет? Вычет 13 процентов у меня уже за одну квартиру был.

Сергей Щербаков

Да, с суммы превышающий 1 млн, но можно сделать взаимозачет вычетами!

Марина Храброва

У инвалида такой льготы нет. Была льгота при дарении близким родственником. Взаимозачет- это фантазии. Налог будет 13% с суммы, превышающей 1 млн руб.

Таня

Продал- получил доход - заплати налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб-и спи спокойно
Купил- имеешь право один раз получить налоговый вычетс с суммы не более 2 млн. руб т. е максимум что могут вернуть-260 т. руб.

Вот эти две совершенно разные вещи и называют '' взаимозачет''.

Андрей Захаров

Будете платить налог 13 процентов с суммы больше 1 миллиона. Потом при покупке можете получить налоговый вычет 260 000 рублей, если не получали его раньше.

Мария Николаева

Если получали вычет раньше, то никакого взаимозачета. 13% с продажи и все. Бондарева Н. И. 8-925-967-54-83 АН "МИЭЛЬ"