Екатерина Агапонова

Продажа и Покупка квартиры

Есть однокомнатная квартира в новом доме (3 года) , все это время эту квартиру сдавали, там есть предустановленный ремонт + все как должно быть: хорошая входная дверь, купленная кухня и тд и тп.
Появилась идея продать эту квартиру и купить новую квартиру в новостройке более большой площади, Возможно даже двушку если уложимся и на остаток денег сделать ремонт. Если подумать, то да это выгодно и интересно. Но есть ли какие-то подводные камни? Опасно ли это и какие трудности меня могут ждать?

Алексей Брусов

Идея великолепная.
Мы купили однушку по договору инвестирования строительства.

Через пять лет продав её, приобрели у компании-застройщика (на этапе строительства) квартиру, вдвое превышающую площадь проданной

(и без каких-либо доплат!!! )

...правда, мы попали (в хорошем смысле) на щедрую новогоднюю акцию застройщика)) )

Низкая цена на этапе строительства компенсируется долгим ожиданием сроков введения дома в эксплуатацию,

а т. ж. ремонтными хлопотами по доведению квартиры "до ума".

(Возникнет годичная проблема "крыши над головой"и поиск места хранение нажитого скарба) .

Цена новостройки будет выше "вторички" при покупке монолитно-кирпичного замка премиум-класса, либо связи с рЕелтАрами, которые накрутят в стоимость еще и свои меркантильные амбиции.

Главное правило: ПРОДАВАТЬ к Новому году, ПОКУПАТЬ - после, (когда наступает пора всевозможных праздничных акций, вплоть до марта) . Успеха Вам и повышенной бдительности!

Владимир Мартиросян

если есть где жить на период строительства - то можно и продать. Мы с мужем что бы расширить площадь продали свою и добавили еще опред сумму купили 2- ком в строящемся доме и еще год ждали пока построят дом (пришлось снимать квартиру на этот период)
но никаких подводных камней не было -
хотя был подводный камень по предварительному договору если площадь квартиры была больше - а у нас получилась больше чем рассчитывалась - пришлось еще доплачивать и уже по другой цене на разницу

Истам Гайбуллаев

Подводный камень при покупки жилья на этапе строительства один .Застройщик может свалить с деньгами, случаев полно, но если вы уверенны в застройщике и есть где жить то дерзайте процентов 70 чистой прибыли, после сдачи дома (от этапа котлована).

Жека

Что за бред Новостройка намного дороже стоит чем старье и уж тем более однокомнатное

Евгений Туман

Хорошая идея, многие так и поступают - покупают новострой, ремонтик и продажа и опять покупка новостроя.

Алексей Чиженок

да, вполне нормальная идея, моя сестра именно так и поступала. . сначала они в питере продали на парке победы однокомнатную свою квартиру за три милллиона с половиной, потом купили уже двушку в новостройке в тридевяткином царстве за 4,2. семьсот тысяч добавили, подождали где-то около полугода-года пока достроилось жилье и теперь живут и второго планируют.

Любовь

Идея нормальная. Если есть где жить- можно и новостройку подождать. Только покупайте высокой степени готовности. На уровне котлована обойдется дешевле, но ситуация нестабильная- могут и не достроить.

Al
Aleksandr

Продажа домов и квартир является решаемой задачей
при использовании возможностей Интернета. Сегодня не нужно давать в
газеты объявления или оклеивать столбы бесчисленными
листовками с текстом «продам дом или квартиру» . Для того чтобы недвижимость
успешно реализовывалась даже не обязательно выходить из дома. Просто нужно обращаться к специалистам в етой области, которые, готовы всегда вам помочь.. Речь не идет о том, что недвижимость продавать легко, для
этого требуется определенный опыт и готовность учиться новому. Но
сегодня весь этот процесс может проходить в десятки раз быстрее и
эффективнее, чем лет пять назад, а потому и продать дом
без дополнительных затрат сумеет даже не специалист, и достичь такого
результата лучше всего с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]