Александра Мансурова

кто платит нлог с продажи и покупки квартиры?

квартира приватизирована месяц назад, нам нужно ее продать и тут же купить две разных площади (много проживающих) примерная стоимость восемь миллион. платиться ли налог с купли продажи? ведь по сути налог на доход, а какой сдесь доход если если денег с продажи может не хватить и придеться еще и брать кредит небольшой?.

Степан Коржуков

Людей, доходов которых хватает на покупку всего, что им хочется купить, единицы. От недостаточности средств на расходы доход доходом быть не перестаёт.

Ольга Филиппова

Продавец (те есть вы) будете обязаны заплатить налог, так как ваша квартира не находилась в вашей собственности три года. я продала квартиру в срочном порядке и сразу купила квартиру и комнату - подала декларацию о доходах и сразу подала документы на налоговый вычет. в моей ситуации сумма была поменьше вашей и мне не пришлось платить налог. есть специалисты, кто поможет вам верно составить декларации и посчитать, какую сумму вам придется заплатить государству.

Александр Чупятов

После приватизации при продаже вы будете обязаны заплатить налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, если жилье в собственности менее трех лет. А приватизированное жилье - это ваш ЧИСТЫЙ доход, безвозмездный подарок.
на ваше приобретаемое жилье вы можете получить налоговый вычет в пределах уплаченных налогов, но не более, чем 260 000 рублей.

Николай Лепёшкин

Точка зрения граждан не обязательно совпадает с точкой зрения государства -купля продажа. Продавая вы платите ндфл 13%. Покупая имеете право налогового вычета с суммы не более 2 млн р..

Ро
Роман

Если продажа была дешевле определенного минимума (не знаю какого сейчас) то вапще не облагается, а иначе облагается разница между стоимостью покупки и стоимости продажи за минусом этого минимума.

Марина Шуршалина

очень сложно сделать все правильно
обратитесь за очной консультацией

Татьяна Якименко

Продавать-значит получать прибыль, а с нее должны 13% отдать государству. А вот при покупке платить не придется налога. Но вы можете получить налоговый вычет при покупке.

Алмаз Фархутдинов

Продавать лучше после трёх лет владения. Как раз с налогами связано.

Алексей Ахапкин

Продавец платит 13% с суммы более 1 млн. При покупке возможен налоговый вычет с суммы 2 млн с каждой купленной квартиры.