Андрей Ковган

Проблема с покупкой квартиры

Подскажите, как мне купить квартиру если один из приписанных жильцов - сын продавца сидит в тюрьме. Возможно ли получить разрешение у него на продажу?

Да знаю что зря многие говорят не связываться просто интересно

Cтуденты Оэф, Фф

Правильный ответ искусственного интеллекта. В случае. описанном интеллектом, надо попросить у зека заявление о том. что он знает о продаже квартиры собственником отцом, не возражает против продажи и согласен прекратить свое пожизненное право пользования квартирой. Это оформляется или приездом нотариуса в тюрьму (надо договариваться с нотариусом) , или заявление заверяется начальником заведения. Дополню, что В случае, если этот сын зек не отказывался от приватизации, а просто был прописан (зарегистрирован) в квартире у собственника-отца, то тогда никаких заявлений от сына зека не надо.

Игорь Просто Игорь

ох зря ты это

Светлана

если этот страдалец написал отказ от приватизации, то имеет пожизненное право пользования ею.. вот выйдет из тюрьмы и придёт жить к вам и суд встанет на его сторону

Ольга Шевченко

Продавец пусть сходит в паспортный и спросит, как сидящего в тюрьме сына снять с регистрационного учета. Но вообще - стремно.

На
Надюшка

Возможно, а смысл? Он все равно будет иметь право вернуться в эту квартиру после отсидки. Если отказывался от приватизации, то право проживания бессрочное.

Светлана

Для продажи и покупки такой квартиры особых неодолимых препятствий нет. Не со всеми из приведённых ответов я согласен. Главная проблема, на которую следует обратить внимание, обозначена в ответе ПрЮвета. Но и она вполне решаема. Если же сиделец не подпадает под категорию граждан, сохраняющих право проживания в квартире после её отчуждения, то проблем вообще нет.