Marie_O
Marie_O

Проблема при покупке квартиры, проконсультируйте!

Доброго дня, история такая. Изначально с бывшими хозяевами была договоренность, что они оставляют кухонный гарнитур и стиральную машинку (вернее это было требование бывших владельцев) и все это входит в общую стоимость квартиры. Успешно подписали договор купли-продажи, оплатили, по договору бывшим владельцам было дано 12 дней на выселение. В назначенный день приезжаем заселяться/получать ключи, никого из бывших собственников не встречаем, вместо них встречаем молодого человека который представляется зятем бывшей хозяйки. Заходим в квартиру - кухни вопреки договору нет, машинка чудом стоит - видимо не успели унести, в добавок нет газовой плиты. После жарких переговоров пришли к тому, что встречаемся в агенстве и они компенсируют нам кухню-машинку. В результате они не являются и не отвечают на звонки.

Извечный вопрос - как поступить? Еще хотелось бы узнать можно ли подать в суд по факту кражи, ведь после момента подписания договора уже мы стали собственниками и получается эта несчастная плита была уже не их. Второй момент - сумма в договоре значительно меньше фактически заплаченной (т. к они собственники менее 3х лет) , у нас на руках расписка о получение фактической суммы. Можно ли все это использовать? Дело уже не в плитах-кухнях, просто очень хочется наказать обнаглевших людей! Заранее спасибо за советы!

СБ
Сергей Боровик

Если Вы подписали акт, приема передачи квартиры в котором говорится, что с Вашей стороны претензий нет. То все, "поезд ушел"!

АК
Андрей Крупенин

Собственниками вы стали после "исполнения сторонами обязательств по ДКП" - о чем обычно свидетельствует Акт приема -передачи квартиры.
Вы подписали его ?

Владимир Гредасов
Владимир Гредасов

читайте договор купли-продажи, он у ВАС на руках

КС
Катя Стрелкова

В каком - либо документе ( договоре купли - продажи, акте приёма - передачи ) указано вышеперечисленное имущество? Если нет, то ничего не сделаете ! 🙂
В случае признания сделки купли - продажи квартиры недействительной, вы должны будете возвратить квартиру, а вам должны будут возвратить деньги в сумме, указанной в договоре, а не в расписке !

ИХ
Игорь Ходякин

в договоре или акте приема-передачи были указаны вышеперечисленные вещи? если нет то поезд ушел

то что сумму занизили Вам большой минус, спрашивается зачем шли на уступки. Вы не собираетесь возвращать налог что ли?

Похожие вопросы
Кто приватизировал квартиру ???Проконсультируйте плиз.. . см. внутри
права прописанных в приватизированной квартире. проконсультируйте
Есть ли риск при покупке квартиры ?
Проблема с покупкой комнаты в коммунальной квартире по мат. капиталу
Проконсультируйте пожалуйста на счет "Зеленки" на квартиру!!!!
Проблема при покупке квартиры, возможно кто сталкивался с подобным, проконсультируйте!
проконсультируйте меня
покупка квартиры/машины через банк. Проконсультируйте!
Проблема с покупкой квартиры
какие проблемы могут возникнуть при покупке доли квартиры.