Marie_O

Проблема при покупке квартиры, проконсультируйте!

Доброго дня, история такая. Изначально с бывшими хозяевами была договоренность, что они оставляют кухонный гарнитур и стиральную машинку (вернее это было требование бывших владельцев) и все это входит в общую стоимость квартиры. Успешно подписали договор купли-продажи, оплатили, по договору бывшим владельцам было дано 12 дней на выселение. В назначенный день приезжаем заселяться/получать ключи, никого из бывших собственников не встречаем, вместо них встречаем молодого человека который представляется зятем бывшей хозяйки. Заходим в квартиру - кухни вопреки договору нет, машинка чудом стоит - видимо не успели унести, в добавок нет газовой плиты. После жарких переговоров пришли к тому, что встречаемся в агенстве и они компенсируют нам кухню-машинку. В результате они не являются и не отвечают на звонки.

Извечный вопрос - как поступить? Еще хотелось бы узнать можно ли подать в суд по факту кражи, ведь после момента подписания договора уже мы стали собственниками и получается эта несчастная плита была уже не их. Второй момент - сумма в договоре значительно меньше фактически заплаченной (т. к они собственники менее 3х лет) , у нас на руках расписка о получение фактической суммы. Можно ли все это использовать? Дело уже не в плитах-кухнях, просто очень хочется наказать обнаглевших людей! Заранее спасибо за советы!

Сергей Боровик

Если Вы подписали акт, приема передачи квартиры в котором говорится, что с Вашей стороны претензий нет. То все, "поезд ушел"!

Андрей Крупенин

Собственниками вы стали после "исполнения сторонами обязательств по ДКП" - о чем обычно свидетельствует Акт приема -передачи квартиры.
Вы подписали его ?

Владимир Гредасов

читайте договор купли-продажи, он у ВАС на руках

Катя Стрелкова

В каком - либо документе ( договоре купли - продажи, акте приёма - передачи ) указано вышеперечисленное имущество? Если нет, то ничего не сделаете ! 🙂
В случае признания сделки купли - продажи квартиры недействительной, вы должны будете возвратить квартиру, а вам должны будут возвратить деньги в сумме, указанной в договоре, а не в расписке !

Игорь Ходякин

в договоре или акте приема-передачи были указаны вышеперечисленные вещи? если нет то поезд ушел

то что сумму занизили Вам большой минус, спрашивается зачем шли на уступки. Вы не собираетесь возвращать налог что ли?