Екатерина Яковлева

О покупке квартиры в ипотеку

Молодая семья, собираемся объединяться с бабушкой и покупать трешку. Бабушка должна продать свою квартиру, в которой прописана она одна. Я прописана в другом месте, муж вообще в другом городе. Можно ли в качестве первонач. взноса использовать средства с продажи ее квартиры, а остаток оформить в ипотеку на мужа, но пока не прописывать его в квартиру?

Александр

а потом будете бегать и делить имущество? Квартиру надо оформлять сразу на троих.

Татьяна

Вы бы лучше в банке проконсультировались, на самом деле у вас столько нюансов, банк может вам отказать

Марина

можно. всё можно.

только насчет "оформить ипотеку на мужа" - это не вам решать.
Банк решает - достаточно ли у мужа доходов (и прочие требования ( вт. ч. и наличие регистрации) ) для получения кредита.