Ольга

Покупка доли в квартире

Пожалуйста помогите советом! Есть сумма денег, но на всю в квартиру не хватает, увы (( ипотеку пока брать не хочу, т к маленький ребенок и с деньгами трудности есть. Чем я рискую, если купить долю. С родителями отношения не очень хорошие. Вот и хочу съехать. Снимать я не хочу т к это выброшенные деньги, да и нет их, чтоб снимать ( вот вижу только такой выход. Мама квартиру менять отказывается!

Просто Жанезия

Начните с покупки не доли жилого помещения, а комнаты в коммунальной квартире или комнаты в общежитии !

Андрей Земсков

Долю продают тогда, когда не могут выделить в натуре - она дешевле, но с ней проблем больше. Зачем Вам доля - купите комнату.

Владимир Хлопунов

Если вопросом не владеете, то лучше комнату. При любом раскладе консультироваться к профильным юристам.

Юр
Юрий

ну и что вы с этой долей делать будете?

Иван Иванов

купите долю - жену не сможете зарегистрировать
покупайте комнату

Анастасия Ковалева

Если вы купите долю, то будете жить в квартире, где невозможно выделить комнату.
И будете жить с чужими людьми (а это может быть и 10-15 азиатов (минимума размера доли нет) , а не со своими родителями.
Если сможете жить и если вас пустят жить.
Ярослав Могутин правильно написал. Начните с покупки не доли жилого помещения, а комнаты в коммунальной квартире или комнаты в общежитии!

Елена Тупикина

если доля будет равняться комнате по площади-то берите. это дешевле. конечно-со своими минусами. не сможете зарегистрировать никого-кроме своих деток. не сможете сдать без согласия соседа.

Павел Сметанин

За всё в этой жизни надо ПЛАТИТЬ!! ! Доля дешевле.. . но и геморроев там в разы больше: -(
Поэтому "потерпите" Родителей.. . подкопите денег.. . и покупайте отдельную комнату или всё-таки ещё раз рассмотрите вопрос с ипотекой!! !