Св
Светлана

Доля в квартире!! ! Все пишут, что долю в квартире выделить нельзя, а как мне тогда продать ее?

Тина

в этом-то и заключается неприятность долевой собственности на квартиру - сложно найти покупателя. Остатеся искать компромисс с другим собственником : либо продавать ему, либо размен. Можно продать долю в праве "братьям из Азии" - им для регистрации по месту жительства самый раз подойдет.

Александр Лазарев

Продавать долю без выделения. Вам объяснить, что такое выделение? Грубо- это когда из 3 к квартиры сделать 3 однокомнатные. У каждого кухня, санузел, вход. Нереально? 3 конуры с личным туалетом. По
этому это сделать невозможно.

Алексей Антипов

Собственник другой доли может выкупить ...

Са
Сашенька

Продают - только денег не много можно поиметь с этого ---потому что покупатели понимают какой это гимор и как потом уживаться с такими соседями? Там же непонятно где чья комната и где что чьё

Людмила Ивчик

Продать можно или сособственнику, или постороннему, но если первый от нее откажется. Но можно подарить без каких либо согласий.

Лиана Чемовская

У ваших сособственников преимущественное право покупки. Вы обязаны сначала предложить выкупить долю им, и если они в течение месяца ее не выкупят, вы сможете продать ее кому хотите, но по цене, предложенной сособственникам.

Ульяна

Почему нельзя - можно. И продать можно, только за очень небольшие деньги.

Максим Крайнов

У вас есть только процентная доля в праве собственности на квартиру -- вы и продаёте процентную долю в праве собственности. Ничего другого вы предложить покупателю не можете. Поэтому 1/2 доля стоит значительно дешевле, чем половина цены квартиры.

Р.
Роман ....ov

Если вы хотите продать долю в родительской квартире - это преступно по отношению к ним - очень велик шанс остаться им на улице - для этого доли и скупают по дешевке, т. е. вы не решите свою проблему и вся семья обретет проблемы.. Разумнее решать вопрос вместе: продавать всю квартиру, или родители выкупают вашу долю тем самым помогая вам решить ваш вопрос.
ст. 250 ГК РФ

Борис Горшков

не всегда можно решить вопрос полюбовно. иск к мировому о определении порядка пользования квартирой. если есть физическая возможность, то в решении напишут-право пользования комнатой такой-то. . стоимость иска 200 руб. потом продаете долю-комнату. так будет дороже. или продаете просто долю без определения. так дешевле. посмотрела-питер. продадите без проблем. там будут ограничения для новых жильцов. по ви ду-то же, что и коммуналка, но ограничения будут. нельзя будет сдавать . без разрешения соседей. нельзя будет приводить пожить приятелей без разрешения соседей. законно без разрешения смогут проживать только сособственники доли или не совершеннолетние дети сособственников