Св
Светлана

Доля в квартире!! ! Все пишут, что долю в квартире выделить нельзя, а как мне тогда продать ее?

Тина
Тина

в этом-то и заключается неприятность долевой собственности на квартиру - сложно найти покупателя. Остатеся искать компромисс с другим собственником : либо продавать ему, либо размен. Можно продать долю в праве "братьям из Азии" - им для регистрации по месту жительства самый раз подойдет.

АЛ
Александр Лазарев

Продавать долю без выделения. Вам объяснить, что такое выделение? Грубо- это когда из 3 к квартиры сделать 3 однокомнатные. У каждого кухня, санузел, вход. Нереально? 3 конуры с личным туалетом. По
этому это сделать невозможно.

АА
Алексей Антипов

Собственник другой доли может выкупить ...

Са
Сашенька

Продают - только денег не много можно поиметь с этого ---потому что покупатели понимают какой это гимор и как потом уживаться с такими соседями? Там же непонятно где чья комната и где что чьё

Людмила Ивчик
Людмила Ивчик

Продать можно или сособственнику, или постороннему, но если первый от нее откажется. Но можно подарить без каких либо согласий.

ЛЧ
Лиана Чемовская

У ваших сособственников преимущественное право покупки. Вы обязаны сначала предложить выкупить долю им, и если они в течение месяца ее не выкупят, вы сможете продать ее кому хотите, но по цене, предложенной сособственникам.

Ульяна
Ульяна

Почему нельзя - можно. И продать можно, только за очень небольшие деньги.

Максим Крайнов
Максим Крайнов

У вас есть только процентная доля в праве собственности на квартиру -- вы и продаёте процентную долю в праве собственности. Ничего другого вы предложить покупателю не можете. Поэтому 1/2 доля стоит значительно дешевле, чем половина цены квартиры.

Р.
Роман ....ov

Если вы хотите продать долю в родительской квартире - это преступно по отношению к ним - очень велик шанс остаться им на улице - для этого доли и скупают по дешевке, т. е. вы не решите свою проблему и вся семья обретет проблемы.. Разумнее решать вопрос вместе: продавать всю квартиру, или родители выкупают вашу долю тем самым помогая вам решить ваш вопрос.
ст. 250 ГК РФ

БГ
Борис Горшков

не всегда можно решить вопрос полюбовно. иск к мировому о определении порядка пользования квартирой. если есть физическая возможность, то в решении напишут-право пользования комнатой такой-то. . стоимость иска 200 руб. потом продаете долю-комнату. так будет дороже. или продаете просто долю без определения. так дешевле. посмотрела-питер. продадите без проблем. там будут ограничения для новых жильцов. по ви ду-то же, что и коммуналка, но ограничения будут. нельзя будет сдавать . без разрешения соседей. нельзя будет приводить пожить приятелей без разрешения соседей. законно без разрешения смогут проживать только сособственники доли или не совершеннолетние дети сособственников

Похожие вопросы
Как продать квартиру если выделены доли детей, а купить вУкраине?
Как продать долю квартиры?
Как выделить свою долю в квартире если собственник один.
Подскажите пожалуйста могу ли я продать свою долю в 4-х комнатной квартире без выдела? если нет как сделать выдел?
Как выделить долю в квартире.
Можно ли продать квартиру с детскими долями при этом выделив им доли в другом частном доме.
Как продать долю в квартире ?
можно ли продать долю в квартире?
Продать квартиру долями
Как выделить из доли часть что бы ее продать?