Евгений Топилин

Как продать долю в квартире ?

Несколько сособственников. . Документов в наличии никаких, все находятся у сособственников, которые вопреки всему отказываются дать сделать даже копию. . В связи с чем, нужно делать дубликат всех документов. . Но каких именно? И с чего лучше начать? По-этапность. .

Взял справку из ЕГРП ( там прописаны все участники приватизации ) - и доли

Милана Умниева

Заключите договор с агентством недвижимости и вам все оформят.

Ольга Макарова

предложите вкупить вашу долю другим собственикам, получите отказ и тогда предлагайте другим покупателчям, но не дешевле изначально предложенной цены

Алексей Илюхин

Сходите сначала в БТИ с паспартом и возмите справку чем вы так сказать владеете.

Виктория Дайнеко

В Росреестре нужно взять дубликат свидетельства о праве собственности. Свою долю предложить купить другим собственникам. Для этого составляется письменный документ. Если они отказываются, то тогда можно продать. Но спешу огорчить, что вряд ли кто купит. Когда несколько собственников, как жить в квартире?

Юлия Гусева

Вы так резки, что не уверена, надо ли вам это:
Предполагаю, что вы юный сын хотите уйти от родителей. Если это так, то вы должны понимать, что доля стоит в разы дешевле, чем при продаже всей квартиры, т. е. вы не решите свою жилищную проблему на вырученные деньги (а деньги разлетятся) и родителей "подставляете" оказаться очень скоро на улице - криминал превратил это в бизнес по скупке квартир по дешевке долями)
Разумно, решать проблему сообща: родители выкупают вашу долю, помогают выплатить кредит.. .
И вы уже, надеюсь, понимаете, что покупать можно комнату, но не долю (даже выделенную)!! ! -только в Питере иначе.
Как бы ни больна тема для вас - включайте трезвый расчет.