Юлия Буланникова

должна ли я выделить долю мужу в новой квартире (при покупке квартиры использовался материнский капитал)?

Александр Мишкин

Не должна, а обязана, а так же всем детям до 18 лет.

Евгений Зарубин

При покупке квартиры вы должны представить свидетельство о браке. И на основании свидетельства о браке и при наличии отказа от долевой собственности, подписанное мужем в присутствии нотариуса- тогда вы приобретёте квартиру без доли мужа. Если муж не откажется от доли, то госрегистратура не зарегистрирует покупку так, как хотите вы.

Ганишер Ахмадов

конеш) он же тоже принимать участие в зачатие ребенка)

Юлия Гусева

это все равно вы вместе заработали- так что делить придется.