Александр Балаев

Материнский капитал, покупка квартиры

Подскажите, ситуация такая: Покупаем квартиру за 530 тыс, есть материнский капитал, ребёнку уже исполнилось 3 года, но продавец отказывается ждать 2 месяца пока обналичится капитал. Можно ли взять кредит в банке, купить квартиру, а потом с договором обратиться в пенсионный фонд, чтоб он перечислил деньги банку, либо выдал нам?

Светлана

Да это можно, но потеряеете часть денег на банковском проценте. Лучше попробуйте договорить ся продавцом или найти продавца по сговорчивее))

Александр Жиляев

теоретически можно.
это вам нужно проконсультироваться с юристами пф, они и банк вам порекомендуют.

Клавдия Фурсикова

Такая процедура разрешена.

Ма
Марина

Да можно, точнее практически все мои знакомые так делали! Оформили ипотеку, первые 2 месяца платили полную назначенную сумму банком, после внесения материнского капитала сумма аутентного платежа значительно уменьшилась!

Серёга Ашихин

Проценты банку заплатите, да ещё и комиссию возможно за досрочку. Вам это не выгодно пусть продавец идет на уступку или нафиг он вам вообще нужен.