Сергей Филатов

Покупка квартиры (вторичка)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно покупать квартиру (квартира на вторичке, продает риэлторское агенство) . Какие договора заключаются, через кого это лучше делать. Появилась острая необходимость покупки второй квартиры, но что при этом надо делать и через кого все проделывать не имею абсолютно никакого понятия. Поясните пожалуйста все, и возможные подводные камни которые могут встретиться.

Спасибо.

Лёха Антонов

ваши риелторы получают за это немалые деньги. пусть вопросы и решают

Денис Буланцев

Продаёт всё-таки не агентство, а собственник через агентство! Там внимательно посмотрите все предложенные договора и документы на квапртиру, а если не разбираетесь в них и не доверяете агентству, то наймите своего агента, он вам всё разложит по полочкам за определённую плату!

Anton Ivanov

Обратитесь в агентство состоящее в Ассоциации Гильдии Риэлторов для сопровождения сделки.

Ив
Иван

я покупала сама - пока продавала свою пару месяцев, изучала вопрос - до сих пор холодею, как не "кинули".
Самое важное!! ! Проверка чистоты квартиры - доверять никому нельзя - запрос в Росреестр, проверка со дня приватизации: кто был прописан - на столько же человек приватизировано, включая детей! Отказавшиеся от приватизации могут жить в квартире бессрочно - никогда не выпишите. Обделенные детки могут отсудить кусок. Выписанные в армию или тюрьму - пропишутся обратно. - возможно еще что-то (уже не помню)
На момент подписания договора купли-продажи - все должны быть сняты с рег. учета (выписаны!!! ) - без вариантов! ! (спецы могли бы оговорить другие условия, но не вы!!! )
От каждого продающего собственника справка из псих- и нарко- диспансеров - остаются у вас.
Помните, что банк не проверяет качество документов на вскрытие ячейки с деньгами, поэтому в договоре аренды ячейки оговорить вскрытие только вместе после получения Свидетельства.
Вероятно еще куча важных нюансов, а денежки немалые - риск очень велик - разумно рассмотреть помощь хорошего риэлтера.

Евгений Станов

Можете нанять юриста для сопровождения сделки...

Ay
Aysidora

Продает агентство, они и объяснят все.