Георгий Тараканов

обязательно ли подписание акта приема-передачи при покупке вторички?

На данный момент возникла необходимость получения налогового вычета, в списке документов - акт передачи,которого у нас нет.

Ан
Андрей

Акт приема-передачи квартиры входит в пакет документов для регистрации права собственности, тем более для налоговой, у которой вы собираетесь вернуть ваши кровно уплаченные налоги

Екатерина Бурдукова

Да у вас проблемка. Есть троица документов на квартиру. 1. Договор. 2. Свид о гос регистрации. 3.Передаточный акт. И добавлю расписку о получении денег продавцом. Акт нужен будет для последующих действий с квартирой. Как вариант акты забыты у риэлтора. Или заставьте риэлтора (вот тут можно поговорить о необходимости риэлторов) разыскать продавца. Если все делал сами, то сами и ищите продавца.

Djanuska Lapuska

Подписание акта приема-передачи при покупке вторички ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ищите продавца и договаривайтесь!

Виктор Латанов

обязательно
так же как и расписка в получении денек Продавцом

Анар Аскеров

Это требование ст 556 ГК РФ