Елена Малышева

Как происходит купля-продажа квартиры без посредников? (вторичка)

Где и как подписываются документы, где передаются деньги и т. д. Заранее благодарю за подробный ответ. Только пожалуйста без приколов и тупых ответов (и вопросов).

квартира приватизирована

Елизавета Фролова

лучше не пожалеть денег и оформлять сделку в нотариате.

ЭЫ товарищу ниже написавшему, видимо никогда не передававшим крупных сумм за сделки, каким образом будешь их получать? до подписания договора купли-продажи или после?

Юля Никитина

если сами не знаете что и как, лучше нанять юриста. скупой платит дважды, иногда и трижды. нотариат вообще не у дел

Елена Авдиенко

Документы подписываются у юриста... или у нотариуса... деньги передаются согласно договора купли продажи, как там пропишете. так и действуете, возможна наличным расчетом в присутствии нотариуса или юриста, возможно заложите в ячейку заключив договор с банком... кто как...

Елена Пастухова

Договор купли -продажи составляете сами, бесплатно. Обе стороны ставят подписи и сдают на Госрегистрацию. Перед этим документы лучше показать местному юристу. Он бесплатный. Оплатить пошлину. Деньги кто как передает. И через ячейку. И из рук в руки. Составляется расписка о получении денег. Еще месяц их тратить нельзя. Вдруг регистрация не так пойдет и деньги придется вернуть. На руки новые документы получите через месяц.