Vitalie Onceanu

приватизированая квартира, недавно сделан ремонт. В доме начали общий ремонт всех квартир, имею ли я право отказаться?

если да то на каком основании?... и где можно получить информацию на этот счёт?

Оксана Абдулова

имеете все права.

Алёна Маркова

Это кто же такой идиот, затеял "ремонт всех квартир" в вашем доме?
И с какой это стати?
Если идет речь о ремонте общедомового имущества, например системы отопления или водоснабжения и этот ремонт ведется на основании решения общего собрания вашего дома, то вы ОБЯЗАНЫ выполнить это решение, так как не нужно путать право собственности на вашу квартиру и общедомовым имуществом, которым может распоряжаться только общее собрание.
А вмешательство в общедомовое имущество по собственной инициативе - это вообще то административное правонарушение. (для справки)

Stas Petrov

Ты будешь обязан выполнить решение общего собрания жильцов своего дома.

Дарья

можете отказаться. правда вас, скорее всего, попросят подписать акт выполненных работ.

Николай Таранов

Т. е вам, никто и ничего еще не предлагал, но вы желаете отказаться заочно.
Не надо бежать впереди паравоза. , решайте проблемы по мере их поступления