Жилищное право

Имею ли я право на квартиру?

После развода моих родителей, отец приватизировал квартиру не ставя в известность тот факт, что у него есть дочь (путём смены паспорта). В приватизации не разу не участвовала. Имею ли я право на квартиру отца? заранее спасибо)
Sergey Byelous
если вы зарегистрированы были на момент приватизации, то имели право. Если не были, то не имеете права.
Авиаkacca Kyrgyzway
Лучший ответ
оспаривай приватизацию
право на квартиру можете иметь....
Право на приватиз. муницип. жилого помещения имеют наниматели. прожив. там по дог. соцнайма и пост. зарегенные.
Если вы не были нанимателем этой квартиры по дог. соцнайма. не были там пост. зарегены на момент приватизации, то и права участв. в приватиз. этой квартиры не имели.
Если при приватизации вы не были прописаны в квартире отца, то на приватизацию права не имеете. Теперь только в качестве наследства после его смерти.
Это, наверное только через суд решается. И потом он ведь ее приватизировал после развода. Может быыть мама компенсацию какую получила
Ольга Семченко
Если на момент приватизации квартиры Вы там не были прописаны, то не имеете. То, что отец поменял паспорт роли не играет, один из документов, необходимых для приватизации, выписка из домовой книги в которой отображаются все зарегистрированные в этой квартире. Поэтому без вас приватизировать, если Вы были там прописаны он не мог. Так что право Вы имеете в случае наследства.
Ainura Temirova
квартира приватизируется отдельно от людей в частную собственность. если есть документ о наследстве, нужно его получить, чтобы потом вступить в наследство. Если нет такого документа нужно хотябы прописатся в квартиру, ато.. . выселят.. . а с пропиской могут хотябы в другую общагу выселить.. .
Если при приватизации вы не были прописаны в квартире отца, то на приватизацию права не имеете.