Жилищное право

Имеет ли сын право на квартиру, находящуюся в собственности его отца?

молодой человек прописан с мамой и папой в 2-х комнатной квартире. У папы есть еще одна квартира, 1-комнатная, где этот молодой человек и жил в последнее время. Они поссорились, и отец выгоняет его из этой квартиры, предлагая пожить вместе с ними, в 2-х комнатной квартире, однако, в его комнате проживает куча собак, которых они разводят. Скажите, имеет ли право молодой человек претендовать на 1-комнатную квартиру отца, и если нет, то как сделать условия жизни в квартире с родителями и собаками, выносимыми? Может ли он продать свою комнату? Квартиры приватизированные.
Murad Aliyarov
если квартиры приватизированные значит у парня есть доля в этой квартире
и он имеет право проживать в своей собственности (один без девушки)
Людмила Сердюкова (Андреева)
Лучший ответ
Murad Aliyarov а продать может свою долю?
A Gustin какая доля он не собственник он простопрописан, у меня в квартире прописано 8 человек, и что я должен им долю
Если молодой человек не имеет своего жилья, а только прописан в квартире родителей, то он имеет право только проживать в ней, до тех пор, пока собственник ему разрешает. Если молодой человек участвовал в приватизации, то он имеет право продать свою жилплощадь, предварительно предложив остальным собственникам выкупить его кв. метры. А на папину квартиру он может претендовать только тогда, когда вступит после смерти родителей в права наследования.
Так что пусть этот молодой человек подожмет свой хвост, налаживает отношения с отцом и тогда ему разрешат жить в отцовской однушке. Либо пусть снимает жилье.
А собаки-в своей квартире отец имеет право их разводить, и сыну они вряд ли помешают, если папа животных любит, то и сын тоже ))))
нет, не имеет
Сын имеет права только на собственность в прописанной квартире!
Вся остальная собственность которая принадлежит его родителям ему не принадлежит!
Если только после смерти родителей за исключения случая написанного завещания на другого человека!
после сметри отца имеет право на наследство в равных долях с остальными наследниками! пусть снимет себе квартиру, и живёт в своё удовольствие, если он такой самостоятельный, на чужом горбу!
Молодой человек прописан с мамой и папой. Определить порядок пользования 2-х комнатной квартирой можно в судебном порядке. Тем более, что она и приватизирована. Вопрос- участвовал он в приватизации?? ? Если участвовал, то может сою долю продать.
Нет. Согласно закону собственник имеет право все, даже выгнать грудного ребенка, а что о глупой детине говорить. Свое жилье надо зарабатывать
Канат Газизов
Людмила Сердюкова (Андреева) а на кого квартира была приватизирована?
У него нет СВОЕЙ квартиры
так понимаю молодой человек совершеннолетний.... ответ НЕТ, он не может продать ничего тк ему ни чего не принадлежит.... после смерти он может претендовать на часть его имущества... но НЕ НАДО БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА его отец живет и здравствует (долгих лет ему жизни).... собак вы тоже не можете им запретить разводить (личное право) ...здесь либо договариваться, либо снимать квартиру -комнату