Жилищное право

Имею ли я право на квартиру как сирота? Если да, как поступить?

мои отец в 1990 году получил квартиру от ЖКХ в 1991 женился на моей маме, мама имела дочь прописала ее .В 1992 родилась я, мама умерла и отец тоже .Сестра оформила опеку Опека закрепила на мне это жилье до 23 лет мы хотели жилье привотизировать договор соц. найма был на отца. Нам с сестрой в договоре соц. найма откозали т. к жилье. служебное .Имею ли я право на квартиру
Для детального выяснения обстоятельств обратитесь к юристам.
Akmaral Alieva
Лучший ответ
Алексей Вагин Грамоте учиться-всегда пригодиться. И читать научитесь. и прочитанное понимать. И на людей не бросаться, если что не поняли.
К чему хамить и оскорблять людей? Вы квартиры не получите, хоть все кругом от злости загадьте. Работайте и покупайте квартиру, как все. Вам никто и ничего не должен. Вы уже здоровая тетка 23 лет.
Алексей Вагин
Служебное жилье — это квартиры, которые принадлежат конкретной организации или государственному учреждению и предоставляются сотрудникам для временного проживания. С работником заключается договор найма служебного жилого помещения, который не может превышать срок службы сотрудника, указанный в контракте или трудовом договоре.

В Жилищном кодексе РФ не предусмотрено процедуры приватизации служебного жилья, а в части 1 статьи 4 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» закреплено, что служебные квартиры входят в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

В законе РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» есть лазейка, а именно: в соответствии с пунктом 2 статьи 4 собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, с согласия собственников могут принять решение о приватизации по собственной инициативе.

Исходя из вышеизложенного одним из вариантов решения проблемы приватизации служебного жилья является издание собственником муниципального жилищного фонда нормативного правового акта, касающегося принятия решений о приватизации отдельных служебных жилых помещений.

Получайте такой докуменнт и приватизируйте жилье.
**
*солны*ф*ко* *
Вы были включены в список детей- сирот? Если да, конечно имеете, ведь включение в этот список и означает что Вас обязаны обеспечить жильем. Вообще вопрос об'емный. Нужно от Вас много информации, оставьте электронку, помогу, скину федеральные законы и образец иска
Алексей Вагин Интересно, а какой образец иска и федеральные законы, если женщина пишет с трудом? Что она там разберет, буквы знакомые искать будет? что ерунду-то писать.