Ирина Нуйкина

Вопрос к разбирающимся в сантехнике

здравствуйте.
9-ти этажный дом. Живем на последнем этаже. По вечерам ни с того ни с сего на некоторое время ( это может быть несколько секунд а может и минут, в последний раз больше 10 минут) падает напор горячей воды . С чем это может быть связано? Ниже на несколько этажей въехали жильцы новые и у них был ремонт. Могли ли они что то не так подключить у себя? ( например гидромасаж) или потребление воды одинаково и на напор не влияет.

Алексей Баканов

у соседей на стояке стоит насос или станция подьёма давления с гидроаккамулятором, симптомы совпадают 100%

Надежда Соколова

воду наверх трудно конечно качать.
наверно к саседям снизу пришел тупои сантехник и подключил трубы пошире,чем были раньше по плану. в итоге: у соседеи напор увеличился а у всех ниже понизился.

можно сменить все трубы в квартире на более узкие или сделать допалнительную трубу для горячеи воды,меньше диаметр больше напор поидеи....

вечером еше много людеи воду горячую дергают,на всякую посудомоиню,грабли сполоснуть,душ....
самое лучшее решение (если вам никто в тои стране не поможет) подключить выделенный водопровод.
можно попробывать поставить насос на горячую воду,чтоб он подтягивал вам воду снизу (у соседеи следовательно напор упадет).

гидромасаж или джакузи обычно зацикленны и качают воду по кругу иногда подогревая(нормальные люди небудут столько воды тратить на то чтобы в гидромасажах всевремя новая вода текла. ну хотя можно и самим построить... если вода такая дешевая...

но там смотреть надо короч ,к соседям сходить к главе дома....на форумах а не тупых ответах почитать

Елена Пустовалова

напор всегда падает при потреблении воды идущей ДО вас... новые жильцы поставили душевую кабину ...а когда человек не купался в ней никогда, и если он там не один живёт, то каждый член в этой семье будет купаться каждый день... это как игрушка новая, пока не надоест.. . например 3 человека в семье, каждый купается по пол часа= 1,5 часа, вышеживущие соседи не получат нужного напора воды.. .
поинтересуйтесь у новых соседей, какой фирмы у них кабина-душ

Аннет К

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А, у нас тоже проблема с раковиной вода медленно уходит, если дашь больше напор возвращается в раковину. Всю разобрали промыли и все так же...! Может "умелые"руки водопроводчика иак сделали чтоб мы мучались, чем можно помочь, кокой вариант...?