Строительство и ремонт
Помогите, пожалуйста! Те, кто разбирается в сантехнике ...трубах....[+]
Ситуация: Каждый раз, когда соседи одновременно включают воду, у меня вода начинает течь из крана жёлто-оранжевого(ржавого) цвета. Как только они выключают воду, всё становится как прежде.Из-за чего это может быть? К кому обращаться(занимаются ли этим сантехники, долбанный ЖКХ) или нет смысла?
Обращайтесь в эксплуатирующую Ваш дом организацию - ЖЭК или как уж она у вас называется. Можно сразу к Главному инженеру. Неисправность явно не в Вашей квартире, а всё, что до Ваших входных вентилей включительно - зона ответственности ЖЭКа, Вы же платите каждый месяц (и немало) за "техобслуживание здания" - за эти деньги, без дополнительной оплаты с Вашей стороны, ЖЭК и обязан поддерживать своё хозяйство в порядке. Если же причина неполадки в самодеятельности кого-то из соседей - тот же ЖЭК должен выявлять таких Самоделкиных и привлекать их к ответственности.
Над ЖЭКом есть еще куча инстануций - от районной куправы и мэрии Вашего города до органов защиты прав потребителей (Вы - потребитель услуг жилкомхоза).
я думаю только через службу которая вашим домом занимается что бы недорозумений не было потом. у них своя мафия и дома поделены
Слишком мало информации! Какие соседи - сверху, снизу или по площадке? Из какого крана течет ржавая вода - хол. или гор. ? На каком вообще этаже Вы живете - верхних или нижних? Как долго может течь ржавая вода - минуту, десять, час? Становится ли она чище со временем?
Вообще ржавая вода бывает какое-то время после ремонтных работ на трубах, но это быстро кончается! Постоянно ржавая вода течет по системам отопления, но как она может попасть в водопровод? Может кто из соседей - "Кулибиных" втихую врезался? А кстати, у Вас в доме не холодно? Тогда вполне могли самовольно отправить горячую воду из водопровода в свои чуть теплые радиаторы отопления, - вот вам и связь между двумя системами - давления в них меняются вот вода и ходит туда - сюда! Но это уже мои фантазии! Может, уточните свой вопрос?
впечатление, что плохо отрегулирована обратка, нужен грамотный сантехник по дому
Поставьте трёх секционный фильтр. 1-грубой очистки, 2-тонкой очистки, 3-сульф. уголь с серебром. ЖКХ забудьте. Вода -мёд.