Строительство и ремонт
Кто разбирается в сантехнике, помогите пожалуйста .фото внутри
Вызвали сантехника из ук, чтобы устранил течь.. пришёл, начал говорить, а у вас тёплые полы установлены, компания была не в курсе, теперь будет в курсе. Ждите штрафа 100-150 тысяч. К слову, теплые полы мы не устанавливали, тем более водяные, которые как мнп известно, в квартирах нельзя устанавливать, да и оборудования там столько, 3 туалета займёт, а не две трубы . У соседей внизу такие же трубы. Вот очень интересно, что же это все таки за трубы могут быть.
Тёплые полы можно устанавливать, но не из центрального отопления.
Это может быть тёплые полы или полотенцесушитель . Но тёплые полы на горячую воду не ставят . Их на отопление ставят . Так что скорее всего это полотенцесушитель . Но его тоже так как у вас не подсоединяют должен быть байпас. Вот правильное подсоединение как на фото . А у вас весь поток идёт через вас и до соседей доходит слабое давление и не та температура

полотенцесушитель может быть
Анзор Кушхаунов
Байпаса нет - это не для полотенчика врезка.
М-да..
Я бы только процитировал стихи Гаврилы Ляпис-Трубецкого..
"Я бы оторвал таким, руки и ноги тоже.."
Самовольная врезка в стояк с горячей водой - теплый пол мастырили в ванной или в сортире . Судя по фитингу - идет труба PEX. Штраф - будет не переживайте. Но порядка 30 000 рублей. , и за переделку придется заплатить - просто обрежут врезку и новый кусок трубы впаяют.
Ilias Akhmet
Мне теперь сантехники говорят, давайте мы за 1000 р срежем этот кусок и типа ничего не было, дальше никуда не пойдёт информация. Вообще и мы и у кого покупали обалдели все вместе. Они теперь тоже звонят в ук и выясняют, что за идиотство. При стройке дома могли это сделать? У соседей снизу такая же ерунда. Из нашей квартиры они идут вниз, а с верхней квартиры получается, что ничего нет.
Что вы хотите услышать? Налицо несанкционированное подключение теплого пола к горячему водоснабжению. Не знать о наличии теплого пола вы не могли.
Ilias Akhmet
Причём тут вода и тёплый пол? И каким боком он может быть, если надо полы вскрывать. Ремонт был от застройщика и полы не вскрывались
Игорь Свиридок
ну тут бабка на торе гадала что подключено.
но на лицо сам факт подключения, а куда подключено это уже никого не интересует
Кто это нагородил?
На лицо пахнет либо дурдомом либо крайним идиотизмом.
спаяно дико.. Ну ладно.
стояк куда то уходит.. Куда? к соседям?
Если к соседям.. То вам повезло.
Для чего вообще тут счётчики непонятно.
Если вода мимо них идёт как угодно и куда угодно..
Короче.
Для начала соглашаетесь на условия сантехников
пусть получат свою тыщу, да ещё с прибавкой от вас.
И при первом же удобном случае, начинайте переделывать
этот.. кошмар
спаяно дико.. Ну ладно.
стояк куда то уходит.. Куда? к соседям?
Если к соседям.. То вам повезло.
Для чего вообще тут счётчики непонятно.
Короче.
этот.. кошмар
Знаю одно, за токую работу.. руки оторвать по самые помидоры.
не докажешь ...пока не найдёшь кто и для чего там нагородил.
Это может быть отвод на полотенцесушитель.
установлены трубы до водосчетчиков! ты попал
Да и выкрутить их не сможеш без выключения всего стояка с горячей водой...
в сраку такие теплые полы) (если это они..) чтоб они были теплыми нужно в ванной воду включить на прогон, и не выключать)
Ilias Akhmet
А что за трубы это могут? Для чего они? Если у соседей снизу тоже самое. Никто ничего не устанавливал
А чего так криво спаяли
Это что за стояк, с чем? С горячей водой или с отоплением?
Игорь Свиридок
а счетчик подключенный к этому стояку на что намекает?
Бірлік Саяси Партиясы Алматы Облыстық Фи
Счетчик видишь установлен через тройник подключен? Зачем спрашиваешь тогда
Наверняка расчитывал, что на лапу дадут за его молчание.