Строительство и ремонт

Ребята, кто разбирается в сантехнике, зайдите!

Проблема такая: из унитаза стало нести всеми прелестями смываемых соседями выше отходов. Когда они смывают, вода у нас как бы отходит вниз и сразу же появляется запах. Вызывали частного сантехника, он сказал, что проблема в гидрозатворе, который находится где-то там снаружи наверху, но лезть он туда не будет, так как частник и это не в его компетенции. Тогда вызвали сантехников из УК, пришли какие-то три еле вменяемых упыря, один из которых нажал на кнопку слива и сказал, что все у нас в порядке с гидрозатвором, вот все смывает. Рассказы про то, что воняет, когда смывают соседи, его мало волновали. Совершенно хамски сказал, чтобы мы разбирали туалет (трубы находятся под кафелем), что он нам не рентген, чтобы все делать вслепую. Передав ему слова частного сантехника, что гидрозатвор находится не в квартире, а снаружи, он сказал, что у нас все в порядке. Мы остались, в общем-то, ни с чем. Кто из них прав? Кого вызывать? Куда обращаться? Уже просто в отчаяньи, хоть в противогазе дома ходи блин)))))
Alex Romantik
Не работает атмосферный коллектор, это труба, что на крыше. Она нужна, что бы при сливе в систему канализации попадал воздух. Скорее всего она чем то забита.
Виктор Павлович Барабошкин
Лучший ответ
Murodbek Maxkamov Знаю, что однажды из такой голубя доставали.
Есть подозрение, что фановая труба забита.. (на крыше или чердаке... что там у вас, не знаю...) или кто-то на последнем этаже безграмотно ремонт сделал.
Вакуумный клапан поставь. Можно даже его под мойкой через тройник установить
У вас стояк где то наверху закрыт - поэтому и гидрозатвор срывает в унитазе
G'olibjon Fayziyev
Фановый стояк на чердаке забит, или сосед на последнем этаже демонтировал трубу. Вызывай сантов - пусть чистят на верху трубу и за одно посмотрят, как дела у соседа. Если он сломал трубу - должен восстановить, как раньше было. А гидрозатвор у тебя в унитазе . Когда соседи сверху смывают, то происходит подрыв ( срыв) гидрозатвора у тебя, вот и вонь поступает в квартиру.
Игорь Бобин
вобще т гидрозатвор находится прям в унитазе, это изгиб который удерживает воду в нем. она исчезает когда соседи у себя смыв делают? если так то ее по какому то лиху утягивает, значит и правда нарушение в домовом канализационном стояке и "трубы под кафелем" никакого отношения к этому не имеют
Waldemar Jungblut
Alex Romantik Она полностью не исчезает, но как бы слегка убывает и колышется, как будто кто-то хорошенько так пнул унитаз. Значит, УК-сантехники неправы?
Слушайте Сергея Зубкова !
Avto Moya Strastь
Стояк в который уходит сли и ваш и соседский сверху должен выходить на крышу и иметь связь с атмосферой, называется это хозяйство фановая труба, вот посмотритеттам дядька все рассказывает и рисует! :)))
https://www.youtube.com/watch?v=grVtYgOjWEI&t=145s
Artur Uxno
а у соседей сверху как?
Alex Romantik Не знаем ( Там живут старики, которым всё всегда норм.
Начальству сантехников позвоните и оттаскайте на известных трёх буквах. Всё сразу сделают.
Alex Romantik Хотелось бы, но вдруг они правы? Хотелось бы сначала разобраться, кто прав - они или частник, а потом уже права качать (
что-за дом? почему трубы под кафелем? непонятно немного
Ринат Шафиков
Alex Romantik Пятиэтажная кирпичная хрущевка. Трубы заменены и заделаны под кафель после ремонта в туалете 15 лет назад.
Ринат Шафиков счас понятно, видел таких дельцов которые замуровали стояки, они правы- надо демонтировать. там протечка дерьма
Живу на 1 этаже. Иногда в туалете пахнет лекарствами. Тоже думаю, что из-за того, что смывают что-то соседи. До противогаза не дошло, но странно. Если достанет, то никого из УК звать не буду. У них всегда все в порядке. Напишу в Жилинспекцию, попрошу проконсультировать.