Собираюсь делать ремонт в ванной и туалете. Встал вопрос, что лучше.
1. Ванна с гидро и аэро массажем или простая чугунная
Слышала, что из форсунок через месяц начинает вонять и что вообще массажнын ванны сложны в уходе
2. Унитаз обычный или подвесной.
Посоветуйте, что выбрать, если не трудно выскажите все за и против.
Строительство и ремонт
Отзовитесь, кто понимает и разбирается в сантехнике
поверьте на слово простому сантехнику со стажем
у нас пока не те условия чтобы ставить ванны с гидромассажем
а унитаз вы правильно подметили лучше подвесной, он удобен во всем
Акрил с гидромассажем. Не ленитесь раз в полгода чистить спец. химией - в любом хоз. маге есть. 7-й год наслаждаюсь. Инсталляция надёжней. Поставьте только самоочищающийся фильтр 100 микрон.
1. Никаких проблем с гидромассажем не испытываю
2. А унитаз ИМХО лучше обычный, чинить удобней.
ох, накушался я этих форсунок.... в 90-95% случаев они мертвы вообще, а остальные 10-5% их якобы эксплуатируют. короче, романтические вечера с ванной со встроенным гидромассажем крайне не долговечны. кроме всего прочего (сложности монтажа и цены) они плохо влияют на потенцию мужчин (по мнению зарубежных наблюдателей о их мужчинах)
унитаз.. . что может быть роднее и надежнее в нашей квартире? что значит "легче чинить? " он надежный, напольный и не ломается, что бы вы не сьели! или не выпили! !
вывод: чугунная ванна, но душ сверху и штора от брызг. унитаз родной, напольный с нормальной крышкой и ароматизатором воды, удачи!
1. Разница в цене будет весьма заметна. Если вы часто принимаете ванну, есть смысл брать с форсунками. Хотя не факт, что массаж не надоест после третьего раза. Если в основном принимаете душ - то только замучаетесь эти форсунки отмывать