В кухне вода в сливное отверстие уходит мухой. А в ванне с трудом. Особенно ежели вода включена на полный напор. Приходил сантехник. Смотрел все эти изгибы, колена-везде чисто, нет ни жира, ни волосьев. Трубы новые металлопласт немецкий. Сказал, что якобы это от того, что слабый уклон. Но ванна стоит уже пять лет. Если б всё дело было в уклоне, она бы изначально плохо сливалась бы.
А этот геморр всего недели две как начался. Сантехнику не очень -то верю, потому как он раз угадывает проблему, а в другой - облажается.
Крот засыпала. Не особо помогло.
В чём тут секрет?
Строительство и ремонт
Мужчины! Разбирающиеся в сантехнике, мать её...Help me!!!
Маргарита, ну трубы немецкие металлопластик здесь не причем, ибо по ним поступает вода а не уходит. За слив воды отвечает канализационная труба, она у вас платиковая я так понимаю. Скажу сразу, что Крот лить слишком много не стои, это зараза образует пленку на поверхности трубы которую потом ничем не убрать, а пленка в свою очередь веде к засору.
Давайте рассуждать логически, если вода в кухне уходит отлично, по системе стоякоа как кухня расположена. Сначала идет центральная канализационная труба, затем ванная затем кухня - по порядку правильно ?
Т. е. если с кухни вода уходит, значит сама канажка чистая, по крайне мере на участке между кухней и центральной канализационной трубой. Дальше надо бы знать что там у вас под ванной. Обьяснить вы врядли сможете. Лучше пришли те фото несколько с разных углов с разным обзором, тогда можно будет помочь.
И обязательно общее фото, чтобы было понятно где кухня, где ванная, и что там у вас с высотой трубы происходит. Может у вас просто антиуклон. А с раковины уходит, потому что тупо раковина на метр выше ванной. Короче с высотой труб вопрос тоже важный.
Странно что сантехник не починил. Выкладывайте фото.
Такого не может быть-чтобы не было волосьев при наличии женщин.
Там они все и есть-в узких местах.
Я их за свою жизнь уже столько дома повытаскивал- и не сосчитать.
Что можно посоветовать? "Крот",или что-то более эффективное-на ночь, а потом набрать полную ванну горячей воды, чтобы под напором всё смыло.
Хуже не будет-гарантирую.
Там они все и есть-в узких местах.
Хуже не будет-гарантирую.
Блин.. . Да это прогсто обвязка для ванны такая.. . Если трубы и гидрозатвор чистые Смените обвязку или хотябы выпуск, чтобы сливная "сеточка" была не в дырочку, а хотябы с треугольными отверстиями... .
Эти дырочки в металлической части излива попадают на ребра жесткости пластмассовой части и стопорят выпуск воды.. .
Ну такая плохопродуманная система, что тут поделаешь...
носки. лифчик. трусы пересчитай-все ли в доме
Сергей Старов
Всё на местах. Я девка аккуратная)))))
вантузом надо пробовать. просто засор вероятно
может уронили что-нить в слив, что не растворяется "Кротами"?
Обычно, в таких случаях, пучёк волос вынимаю из труб.
Такого быть не может, чтобы корова пернула и рог отвалился. Значит там, все таки, что то есть и сантехник не захотел возиться.
Возможно - сылка http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=2863&
Сама вантузом попробуй.
открутите душ от шланга, приставьте плотно к сливу, а вокруг чего нить прижмите и откройте горячую воду побольше, может пробьет засор. Только маленькую прокладку не потеряйте
Поробуйте вантузом пробить с горячей водой!!!!
скорее всего инородный предмет попал в трубу
например, тряпка попала. а "крот" не сможет растворить материал.
никогда не пользуйтесь никакой химией !
расположение стандартное? кухня - туалет - ванна? cтояк канализации посередине ( в туалете) ?
Сергей Старов
Чуть-чуть по другому. Кухня, ванна, туалет. Стояк, соответственно в туалете. Новый.
Ничё попастьв сливное отверстие не могло в принципе.
Ежели только действительно где то в районе канальи в сортире. И то от соседей сверху. Они очень любят тряпки в каналью кидать
А у меня такая же история. СО старой ванной было нормально. А сделали ремонт и стал слив совсем медленный. Вызывала тоже, ничего не нашли. И крот засыпала. Но вообще-то засор может быть гораздо ниже. У меня было такое в другой квартире, есть специальный щуп. Звонила в фирму, сказали, что это будет стоить 5 тысяч. Послала их...
трос сантехнику в руки и пускай долбил!!!! а ты с качалкой стой и наблюдай!!!!)))))))
чудес не бывает. надо разбирать слив под ванной. если стоит ( гафра) то ее первую надо смотреть она за счет ребер за бивается первая.
не знаю, это надо сантехника вызывать